-->
8 (900) 300-64-54
Названы самые доходные для сдачи жилья города

 

-->
Названы самые доходные для сдачи жилья города
24-10-2019, 12:04
[xfgiven_images image="1" scr][/xfgiven_images image="1" scr]

Эксперты назвали города, в которых сдача жилья в аренду приносит доход, равный месячной зарплате. Рейтинг городов по доходности аренды составили специалисты портала Domofond.ru.



Первые строчки занимают крымские Симферополь и Севастополь, где аренда однокомнатной квартиры покроет 79% и 69% средней зарплаты соответственно. Замыкает тройку курортный Сочи — аренда «однушки» принесет 62% от среднего оклада. В пятерку также вошли Махачкала (55%) и Химки (55%).


«Несмотря на то что мы рассматривали цены на долгосрочную, а не посуточную сдачу жилья и для расчета брали зимние ставки, курортные города лидируют по доходности аренды относительно официальных зарплат», — пояснила главред портала недвижимости Domofond.ru Ирина Филатова.


Москва и Санкт-Петербург в топ-10 не попали — в столицах арендаторы получают 45% и 39% от среднего месячного заработка соответственно.


Последнюю строчку по соотношению дохода от аренды и средней зарплаты занимает Тюмень. Там владельцы жилья смогут получить лишь 23% от среднего оклада. Немногим лучше ситуация обстоит в Магнитогорске (24%) и Стерлитамаке (24%).


Согласно ноябрьским исследованиям, дешевле всего аренда жилья обходится в Санкт-Петербурге, а также Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах. Чуть дороже можно снять квартиру на Чукотке, а также в Ленинградской, Кемеровской, Иркутской и Мурманской областях.


Названы самые доходные для сдачи жилья города

 

Подписаться на непубличные оферты
Сотрудничество в сфере недвижимости
Агентство недвижимости Квадратный Метр

Составление Договоров купли-продажи и дарения любой сложности.

Помощь в переоформлении недвижимого имущества.

Подбор недвижимости по вашим пожеланиям.

Помощь в продаже, аренде жилья и приватизации жилого фонда.

Сделки с участием материнского капитала и военных сертификатов (военная ипотека).

Сопровождение сделок с участием ипотечного кредитования.

Все консультации бесплатные.

Агентство недвижимости «Квадратный метр» оказывает полный спектр юридических услуг на рынке недвижимости в городе Борисоглебске и близ лежащих районах, начиная от подбора вариантов жилья и заканчивая оформлением всех необходимых правоустанавливающих документов.

Размещение ваших объявлений на самых посещаемых площадках недвижимости: авито, циан, домофонд, в социальных сетях.

Квартиры, комнаты, номера посуточно и на долгий срок.

Подробнее