-->
8 (900) 300-64-54
Покупка квартиры в новостройке🏗️. Пошаговая инструкция⬇️.
23-03-2021, 15:35
[xfgiven_images image="1" scr][/xfgiven_images image="1" scr] Покупка квартиры в новостройке🏗️. 

Пошаговая инструкция⬇️. 

1️⃣. Определитесь с целью покупки💘. 
Вы будете жить в этой квартире❓Кто-то другой будет жить❓ Может быть, покупаете квартиру под сдачу или для перепродажи❓ Квартиру подбираем согласно цели. Если для себя — покупаем там, где нравится, если для инвестиций — забываем про свои пожелания и выбираем то, что наиболее востребовано. 
 
2️⃣. Определите финансовые возможности, форму оплаты и бюджет покупки💰. Если оплата будет не полная, то какой у вас есть первоначальный взнос❓ Какую сумму в месяц вы сможете платить по ипотеке или рассрочке❓ Это обязательно понадобится для дальнейшего расчёта цены квартиры, на которую вы будете претендовать. Любой продавец квартиры вам этот вопрос задаст. 
 
3️⃣. Если квартира для вложений — ищем наиболее ликвидную (это отдельный разговор). Если квартира для себя — расставляйте приоритеты. Никогда вы не найдёте идеальный вариант. 3 миллиона у вас или 30 — неважно. Всегда хочется больше и лучше, поэтому пишем себе на листочке приоритеты. Что важнее всего при выборе квартиры, а что менее важно. Шаговая доступность , удобный выезд до центра, школа и сад рядом❓ И вот потом по этому списку приоритетов определяемся. Стараемся хотелки вместить в бюджет. Решаем, чем можно пожертвовать, а чем нет. Можно, конечно, выбирать и по цвету фасадика, но ребят, камон, жизнь состоит не из любования домом. Думаем в первую очередь о практических вещах. 
 
4️⃣. Определитесь будете ли вы покупать через агентство недвижимости или напрямую у застройщика. От этого зависит дальнейший порядок действий. Покупать новостройку через агентство удобнее, т.к. риэлтор поможет выбрать и надёжного застройщика, и хорошую квартиру. При этом услуги агентства бесплатные. Но не каждый риэлтор хороший. Будет здорово найти себе специалиста по рекомендации. Если же будете покупать через менеджера застройщика, то он может лучше разбираться в своем продукте, но не ждите объективности в сравнении с другими застройщиками. Каждый кулик... ну сами знаете. 
 
5️⃣. Если вы решили покупать без риэлтора, тогда начинаем изучать кто есть надёжный застройщик, а кто нет. Кто строит качественно, а кто паскудно. Для этого нужно читать много отзывов в интернете, а также мониторить сайты (например domkontrol), где указывают какие объекты уже построил застройщик и на сколько он их задержал. Если каждый дом застройщик задерживает на длительный срок (от 6 мес и до бесконечности), то бегите от него. Сэкономить время поможет опытный риэлтор. Обычно он всё про всех застройщиков уже знает. 
 
6️⃣. Определяйтесь с планировкой. Если квартира для вложений — берём наиболее популярную и удобную. Если квартира для себя, думайте, как вы в ней будете жить. Будет это классическая планировка или евро❓Будут ли к вам приходить гости и ночевать❓ Сколько нужно спальных мест❓ Санузлов❓ Нужна маленькая кухня или большая кухня-гостиная? Не забудьте о месте для хранения. Хорошо, когда у вас евродвушка и в ней кухня-гостиная 20 метров, но если там нет места под большой шкаф или гардеробной — капец вам. Где вы будете хранить кучу вещей, пылесос и прочую ерунду❓ Вот и будет это всё в ванной или на балконе.

7️⃣. И вот когда все вводные данные есть, начинаем совмещать бюджет и хотелки. В помощь вам ваш список приоритетов📜. 
 
8️⃣. Выбрали? Бронируем! Есть застройщики с бесплатной бронью, есть те, кому нужно вносить залог. 
 
9️⃣. Если у вас ипотека — одобряемся в банке🏦. У застройщиков и агентств есть свои менеджеры по ипотеке, которые помогут в оформлении и сопровождении ипотечной сделки . Если же у вас не ипотека, просто идём подписывать договор с застройщиком📝. 
 
Вот и все основные этапы покупки квартиры. Конечно, в них кроется ещё много разных мелочей, но для этого у вас обязательно будет персональный риэлтор, который поможет вам со всеми сложностями справиться👍. 

👉 просто позвоните по номеру

 📱+7- 951-551-69-24 

☎ Viber/Whatsapp
-8-980-545-79-04
Сотрудничество в сфере недвижимости
Агентство недвижимости Квадратный Метр

Составление Договоров купли-продажи и дарения любой сложности.

Помощь в переоформлении недвижимого имущества.

Подбор недвижимости по вашим пожеланиям.

Помощь в продаже, аренде жилья и приватизации жилого фонда.

Сделки с участием материнского капитала и военных сертификатов (военная ипотека).

Сопровождение сделок с участием ипотечного кредитования.

Все консультации бесплатные.

Агентство недвижимости «Квадратный метр» оказывает полный спектр юридических услуг на рынке недвижимости в городе Борисоглебске и близ лежащих районах, начиная от подбора вариантов жилья и заканчивая оформлением всех необходимых правоустанавливающих документов.

Размещение ваших объявлений на самых посещаемых площадках недвижимости: авито, циан, домофонд, в социальных сетях.

Квартиры, комнаты, номера посуточно и на долгий срок.

Подробнее